Лучший педагог года

В мир конструирования сосновские дошколята отправились вместе с родителями

5 января 2018 в 13:04 - Сергей Желонкин
article14527.jpg

Интересное мероприятие под названием «Удивительный мир конструирования» было организовано педагогами детского сада «Рябинушка», что в посёлке Сосновском Нижегородской области. Оно проходило в формате недели открытых дверей, поэтому активными участниками творческих занятий стали не только дошкольники, но и их родители.

Собрали из бумажных деталей символы зимы и Нового года

Совместную творческую деятельность детей и родителей организовали воспитатели старшей группы. Для позитивного творчества дошкольников и их мам были созданы все возможные условия: заранее подготовлены детали, из которых должны были состоять будущие поделки, и всё прочее: ножницы, клей, кисточки.

Модели для конструирования были выбраны, конечно же, с учётом нынешнего «новогоднего марафона». Например, из бумажных деталей сооружали снеговиков, ёлочки, Дедушку Мороза. «Родители моих воспитанников не остались в стороне и посетили открытое занятие по конструированию, где были не просто зрителями, а непосредственными участниками, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Рябинушка» Наталья Новикова, – получив новый опыт в общении с детьми, а ребята получили положительные эмоции от совместной деятельности с родителями».


В процессе совместного творчества детей и родителей.

В ходе этих увлекательных совместных занятий ребята узнали много нового и интересного о традициях проведения новогодних праздников, получили хороший опыт творческой работы по конструированию и созданию необычных вещей из самого обыкновенного материала.

Наталья Николаевна отметила maam.ru, что они рассказали детям и взрослым гостям недели открытых дверей о том, как появился обычай наряжать ёлочку под Новый год и оставлять под ней подарки малышам. Эта содержательная беседа велась в процессе изготовления ёлочек и снеговиков из бумажных деталей. И дети, и взрослые получили немало позитивных эмоций и впечатлений от совместного творчества.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В мир конструирования сосновские дошколята отправились вместе с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД