Лучший педагог года

В мире профессий разбирались маленькие КВНщики из Облучья

7 февраля 2018 в 18:34 - Сергей Желонкин
article14826.jpg

Воспитанники подготовительной логопедической и подготовительной групп детского сада №4 города Облучье Еврейской автономной области приняли участие в тематическом интеллектуальном соревновании на тему «Профессии». Эта викторина, под девизом «Все профессии нужны – все профессии важны» была организована в формате популярной телевизионной игры «Клуб весёлых и находчивых».

Игровое путешествие по разным вариантам своего будущего

В начале товарищеской встречи было проведено представление двух команд – «Почемучки» и «Мудрые совята». Первым конкурсом стало разгадывание занимательных загадок в стихах о представителях различных профессий. На втором этапе соревнований, под названием «Собери картинку и назови профессию», ребята занялись складыванием по четыре разрезных картинки из 6–8 частей.

В ходе третьего конкурса участники команд представляли зрителям и жюри те профессии, которые им нравятся, и которые они не прочь выбрать для себя, когда вырастут. Был организован и конкурс капитанов: они соревновались, кто быстрее сможет правильно собрать сумку врача и столяра, а затем и назвать по предложенным атрибутам профессию.

Для пятого конкурса была привлечена мультимедийная презентация на проекционном экране. Участникам игры показывали картинки с изображением людей разных профессий, а они должны были ответить на вопрос «Что он делает?» На следующем, музыкальном, этапе прозвучали задорные частушки о профессиях. В заключении были проведены конкурс пословиц о труде и состязания строителей – кто быстрее построит башню по предложенной схеме.

Стартует конкурс капитанов.

Воспитатель детсада №4 Людмила Сергеева рассказала порталу МААМ, что основными задачами данного мероприятия стали «уточнение и закрепление с детьми знаний о профессиях, орудиях труда. Обогащение словаря. Развитие ловкости, сноровки. Воспитание уважения к труду людей разных профессий; стремления подражать взрослым, умения работать в коллективе». Людмила Михайловна отметила maam.ru, что ребята с удовольствием поучаствовали в этой игре-викторине, славно потрудились, показали хорошие знания. А победила сегодня в этом КВН дружба, все его участники были награждены памятными медалями, а команды – почётными грамотами.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В мире профессий разбирались маленькие КВНщики из Облучья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД