Получи документы

В морском стиле оформили зимний участок ижевские воспитатели

25 января 2017 в 23:30 - Сергей Желонкин
article11810.jpg

Необычно, творчески подошли к делу оформления участка для прогулок снежными фигурами педагоги детского сада №54 города Ижевска. Постаравшись вместе с родителями своих воспитанников, они создали для дошколят чудесный уголок во дворе детсада, оформив его в стиле обитателей морских просторов.

Море посреди снегов

Воспитатель 54-го детского сада Анна Кадошникова так рассказала МААМ о целях и задачах этого необычного «снежного творчества»: «Создание благоприятных условий для прогулки детей. создание условий для двигательной активности; игровой деятельности; трудовой деятельности; наблюдение за природой; экспериментирование со снегом и водой и эстетическое оформление». Впервые для красочного оформления уже сформированных построек из снега коллеги использовали замороженные цветные салфетки.

Горка для катания детей, сделанная из снежного сугроба, похожа на крутую волну, в которой плещутся разноцветные рыбки , а со дна поднимаются вверх водоросли и пузырьки воздуха. Горка для катания кукол вся усыпана красными «морскими звёздами». Симпатичные цветные пингвины держат специальные корзины для метания снежков и мячиков, и как бы приглашают посоревноваться в меткости.

Снежные пингвины поощряют занятия спортом и подвижные игры.

Предусмотрены также специальная, лихо закрученная горка для скатывания мячиков; игры с печатками на снегу, цветными льдинками, рисованием карандашами на снегу. Созданы условия для экспериментирования со снегом, наблюдения за ветром, с помощью ветрячков; различные препятствия для пролезания и перешагивания, и т.д. Анна Сергеевна поделилась опытом обустройства необыкновенного зимнего участка с коллегами со всего бывшего Союза, рассказав об этой совместной с родителями работе в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В морском стиле оформили зимний участок ижевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД