Получи документы

В Моздоке дошколята помогли доброй волшебнице собрать Ожерелье здоровья

9 декабря 2018 в 08:14 - Сергей Желонкин
article17332.jpg

Интересный развлекательный досуг, на тему «За здоровьем в детский сад», состоялся в детском садике №30 «Родничок» города Моздока. В ходе этого занятия дошкольники совершили воображаемое путешествие в чудесную страну Здравию, где они помогли доброй Королеве Витаминке собрать воедино волшебное Ожерелье здоровья.

Основные слагаемые хорошего здоровья

Воспитатель группы №3 «Смешарики» детсада «Родничок» Валентина Косюк так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Развивать умение выделять компоненты здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь. Закрепить основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «полезные и вредные продукты». Воспитывать стремление к здоровому образу жизни, потребность в чистоте и опрятности».

В качестве предварительной работы по подготовке к этому занятию, ребята просматривали иллюстраций на тему «Моё здоровье – моё богатство», читали книжку Корнея Чуковского «Мойдодыр», участвовали в тематических беседах «Что такое здоровье», разгадывали загадки об овощах и фруктах, частях суток, рассматривали иллюстраций с изображениями разных видов спорта, раскрашивали овощи и фрукты – полезные витаминные продукты.

На этот праздник в честь здорового образа жизни были приглашены родители воспитанников детского садика и другие почётные гости. Они стали зрителями увлекательного театрализованного представления. Действие развивалось на основе сказки о том, что чудесное Ожерелье здоровья помогало никогда не болеть жителям страны Здравии. Оно состояло из таких жемчужинок-бусинок, как личная гигиена, здоровое питание, режим дня, хорошее настроение, физкультура и спорт, дружба. Но волшебное ожерелье похитила злая Королева Простуда.

Королева Витаминка награждает участников праздника красивыми и вкусными яблоками.

Последовательно «путешествуя» от одной «станции» к другой, ребята собирали эти жемчужины, повторяя и закрепляя в то же время свои знания о главных слагаемых здорового образа жизни. В этом им помогали медсестра, шеф-повар, инструктор по физкультуре. Родители с удовольствием следили за «волшебным путешествием» своих детей, а в последнем его этапе, посвящённом дружбе, приняли участие вместе с ними. Сценарием этого замечательного мероприятия Валентина Викторовна поделилась с коллегами со всей страны, разместив его в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Моздоке дошколята помогли доброй волшебнице собрать Ожерелье здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД