МААМ-картинки

В Моздоке дошкольники призвали горожан болеть за наших на футбольном первенстве

15 июня 2018 в 15:51 - Сергей Желонкин
article15854.jpg

Поддержать сборную России по футболу на старте Чемпионата мира решили педагоги и воспитанники детского сада №30 «Родничок», что в городе Моздоке Республики Северная Осетия. 14 июня 2018 года воспитатели с ребятами вышли на улицы родного города с позитивной акцией «Я болею за Россию!».

«Россия, вперёд!»

Воспитатель детсада «Родничок» Елена Головко рассказывает порталу МААМ, что этому мероприятию предшествовала предварительная работа. Для ребят были подготовлены и проведены познавательные беседы, на которых дошколята узнали больше о спорте №1 – футболе и традициях проведения мировых футбольных чемпионатов. Были подготовлены наглядные материалы, а также мультимедийная презентация по тематике занятия.

«Ребята переоделись в спортивную форму нашей группы (кстати, в цвет формы нашей сборной по футболу), прикрепили эмблемы на грудь и собрались отправляться на улицы нашего города», – рассказал maam.ru Елена Николаевна. У всех встречающихся им на пути прохожих дети спрашивали, собираются ли они смотреть церемонию открытия чемпионата мира и матчи нашей сборной на турнире.

Ребята вовремя напомнили всем о начале большого футбольного праздника.
Разумеется, дошколят ждали утвердительные ответы на их вопросы. Люди разного пола и возраста отвечали им, что будут следить за событиями чемпионата мира по футболу и искренне радоваться успехам нашей сборной. Свои собеседникам детсадовцы дарили эмблемы стартующего чемпионата мира. А уже вечером этого дня сборная России по футболу порадовала всех наших соотечественников крупной победой в стартовом матче большого мирового турнира.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Моздоке дошкольники призвали горожан болеть за наших на футбольном первенстве»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД