Получи документы

В Мулловке дошколята повторили ПДД по-игровому и по-спортивному

10 ноября 2018 в 14:06 - Сергей Желонкин
article17092.jpg

Педагоги детского сада «Яблонька», что в посёлке Мулловка Мелекесского района Ульяновской области организовали и провели для своих подопечных серию интересных и позитивных мероприятий по теме «Правила дорожного движения». В частности, ребята из старшей группы «Солнышко» охотно приняли участие в спортивном празднике «Дорожная азбука» и во всероссийской викторине «За рулём автомобиля».

О правилах дорожных – увлекательно

Один из самых важных моментов подготовки ребёнка к вступлению в «большой взрослый мир» – это воспитание грамотных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Ведь именно эти места несут сегодня наибольшую потенциальную опасность. Для того, чтобы сделать усвоение важных правил максимально эффективным и при этом нескучным, в детсаду «Яблонька» тематические мероприятия были проведены в игровом формате.

«С большим задором и интересом ребята участвовали в спортивном празднике по правилам дорожного движения «Дорожная азбука», который организовала руководитель физического воспитания Ладыгина Елена Александровна», – рассказала maam.ru воспитатель Гелися Гайнетдинова. В ходе мероприятия дети приняли участие в следующих конкурсах: игра «Огни светофора» (дети должны были выполнять определённые движения согласно сигналам светофора); эстафета «Собери светофор»; игра-эстафета «Извилистая дорога; «Быстрые самокаты» и многое другое. Все ребята активно участвовали во всех конкурсах и получили массу удовольствий от игр.

Бравая команда маленьких знатоков «дорожной азбуки».

Другим заметным мероприятием в старшей группе стала всероссийская викторина под названием «За рулём автомобиля». Дошколята с увлечением отвечали на её вопросы, и были награждены в итоге дипломами за 1,2 и 3 место. Каждое из проведённых мероприятий по изучению и закреплению ПДД не только стало очень полезным, но и принесло детям немало позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Мулловке дошколята повторили ПДД по-игровому и по-спортивному»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД