МААМ-картинки

В муринском детсаду провели мастер-класс по детско-родительскому фитнесу

9 декабря 2017 в 22:57 - Сергей Желонкин
article14338.jpg

Необычный спортивный праздник, под названием «Фитнес с мамой», организовали для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №1 посёлка Мурино Всеволожского района Ленинградской области. На этой оригинальной тренировке маленькие спортсмены 3-4 лет от роду показывали своим мамам пример выполнения различных упражнений, и делали их в парах вместе со взрослыми.

Упражнения в парах с последующим душевным общением за чаем

Воспитатель детского садика №1 Светлана Васильева рассказала порталу МААМ, что это «событие получилось очень красочным и запоминающимся по нескольким причинам». Во-первых, проходило оно в просторном помещении нового спортивного зала. Во-вторых, мероприятию сразу же был задан очень жизнерадостный тон ярким выступлением девочек из команды чирлидеров, под руководством весьма инициативного инструктора по физической культуре Марианны Валериановны Починской.

Тренировке предшествовал весьма динамичный «разогрев» в виде активной разминки под известную песенку «Солнышко лучистое». Ребята из двух младших групп «Колокольчики» и «Бусинки», знающие назубок все движения предложенной мамам разминки, очень помогли своим мамам правильно и точно выполнить все упражнения.

Участники спортивного праздника «Фитнес с мамой».

Основная программа потребовала от всех собранности и внимательности. «Занятия в любимом спортзале для ребят нашего сада - дело привычное, а вот вместе с мамой здесь выполнять упражнения – это им в новинку, поэтому они старались изо всех ребячьих сил», – рассказывает maam.ru Светлана Владимировна. взрослые тоже старались ни в чём не отставать и не уступать своим деткам, и упражнения в парах прошли успешно. Нужно отметить: ни дети, ни их мамы к этой тренировке заранее не готовились, и всё это спортивное действо было для них впервые! Мероприятие способствовало пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В муринском детсаду провели мастер-класс по детско-родительскому фитнесу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД