Лучший педагог года

В Музее Боевой Славы побывал подольский детский сад

6 мая 2017 в 14:18 - Татьяна Варнавская
article12598.jpg

Ежегодные экскурсии в школьный Музей Боевой Славы в канун Дня Победы вошли в традицию в детском саду города Подольска Московской области. Дошкольные педагоги используют их как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Чтобы помнили

Воспитатель Татьяна Горячева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они вместе с дошкольниками побывали на экскурсии в Музее Боевой Славы МОУ СОШ №24. Дошкольные педагоги ежегодно организовывают это мероприятие, чтобы рассказать своим подопечным о страницах военной истории страны, героях-учащихся Подольских пехотного и артиллерийского училищ и воспитывать в детях чувство гордости за свою армию. В школьном музее дошкольники знакомятся с экспонатами, найденными членами отряда «Поиск» из числа учеников и учителей на местах боев, а также переданными в дар школе. Малыши видят подлинные вещи, принадлежащие ушедшей эпохе — письма-треугольники, каски, боевые припасы, награды и многое другое. В роли музейных экскурсоводов выступают сами учащиеся или учителя истории.

В музее

Неизменный интерес у дошкольников вызывает экспозиция о подвиге Подольских курсантов, а также предметы, найденные на полях сражений. «Мы благодарим всех участников отряда «Поиск», учителей и учащихся МОУ СОШ №24 за создание Музея Боевой Славы, за тесное сотрудничество с педагогами нашего детсада в деле патриотического воспитания подрастающего поколения!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчеты экскурсий, проведенных в разные годы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Музее Боевой Славы побывал подольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД