Папки-передвижки

В музее побывали купинские дошкольники

23 апреля 2018 в 03:04 - Татьяна Варнавская
article15410.jpg

Об истории родного края, жизни предков и богатом природном мире узнали воспитанники детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области во время экскурсии в местный музей. Дошкольники не только осматривали экспозиции, но и участвовали в творческом мастер-классе.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Людмила Попенина написала на maam.ru: «Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в музей, которую они организовали для своих подопечных. Детсадовцы 19 апреля посетили Купинский районный музейно-мемориальный комплекс. Гостей из детского сада радушно встретили в музее и провели для них интересную экскурсию. Дошколята познакомились с экспонатами, рассказывающими о богатстве флоры и фауны родного края. Экскурсанты побывали на выставке «История границы – история страны», где погрузились в далекое прошлое и узнали, как в старину жили их предки.

На мастер-классе

С большим интересом дошколята поучаствовали в мастер-классе — ребятам представилась возможность выступить в роли художников-дизайнеров и оформить пряники цветной глазурью и декоративной кондитерской посыпкой. Экскурсия произвела на ребят сильное впечатление. Дети были в восторге от всего, что услышали и увидели. Они еще долго делились впечатлениями от экскурсии со своими сверстниками и взрослыми. «Важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Попенина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В музее побывали купинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД