Получи документы

В Музее Славы побывали кузнецкие дошкольники

10 мая 2018 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article15555.jpg

О героях-земляках и славных страницах военной истории узнали воспитанники детского сада города Кузнецка Пензенской области. Вместе с педагогом дошколята посетили Музей Славы в СОШ №8 им. П. Щипанова.

О героях былых времен

Воспитатель Татьяна Сачкова написала на maam.ru: «Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в Музей Славы — детсадовцы 7 мая посетили СОШ №8 им. П. Щипанова и осмотрели музейную экспозицию. Гости из детского сада были приветливо встречены учителями и учениками. Экскурсию для детсадовцев провели девочки-старшеклассницы. Они рассказала дошкольникам об истории своей школы. Малыши узнали, что школа носит имя героя-афганца Павла Щипанова, посмертно награжденного Орденом Красной Звезды и Орденом Ленина. Экскурсанты познакомились со стендом «Есть такая профессия – Родину защищать», рассказывающем об учениках школы, принимавших участие в локальных военных конфликтах.

В музее

Экскурсоводы показали малышам круговую панораму «Поклонимся великим тем годам», которая была подготовлена учениками и учителями школы специально к 73-й годовщине Победы. Детсадовцы с интересом рассмотрели макеты и вспомнили битвы и сражения, о которых беседовали на тематических занятиях в детсаду. В музее они узнали о славном боевом пути 354-й стрелковой дивизии, имя которой носит их улица. Дошкольники остались довольны посещением музея, еще долго вспоминали экскурсию в школу и обменивались впечатлениями. «Патриотическое воспитание детей невозможно без посещения таких учреждений, как музеи, школы искусств и дома культуры. Ведь патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Сачкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Музее Славы побывали кузнецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД