Папки-передвижки

В Назарово дошкольники призвали земляков выйти из сумрака

13 декабря 2018 в 09:57 - Сергей Желонкин
article17370.jpg

«Засветись! Выйди из сумрака!» – под таким девизом проходила специальная акция по безопасности дорожного движения, организованная педагогами группы «Светлячок» детского сада №1 «Капитошка» города Назарово. В ходе данного мероприятия дошкольники напомнили взрослым о важности иметь на одежде светоотражающие элементы, особенно в зимний период.

Большая польза от маленьких фликеров

Осенью и зимой бо́льшую часть суток на улицах темно или сумеречно. В таких условиях маленький фликер – световозвращающий элемент – намного повышает безопасность пешехода, ведь водитель увидит его ещё издалека. Воспитатель детского садика «Капитошка» Ольга Плетнева рассказывает порталу МААМ, что «ребята раздавали памятки «Ассортимент световозвращателей», и дарили на память всем участникам акции светоотражающие элементы: наклейки, брелки, значки».

Жители города с улыбкой общались с дошколятами и обещали им быть внимательнее друг к другу на улицах и дорогах. Ольга Александровна отмечает maam.ru, что дети с большим удовольствием демонстрировали светоотражающие элементы на своей одежде, обращаясь ко всем с призывом «Засветиться и выйти из сумрака».

Дошколята вручают памятки прохожим и автомобилистам.

Можно не сомневаться в том, что такой призыв, да ещё прозвучавший от детей, не остался не услышанным жителями города Назарово. И теперь они непременно станут более осмотрительными и аккуратными на зимних улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Назарово дошкольники призвали земляков выйти из сумрака»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД