МААМ-картинки

В Нижнем Новгороде прошёл форум «Педагоги России»

11 марта 2018 в 17:10 - Сергей Желонкин
article15083.jpg

В начале марта на базе Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева состоялся региональный этап традиционного, набирающего популярность форума «Педагоги России: инновации в образовании». Его работа, как всегда, носила исключительно прикладной характер, с обучением коллег на основе конкретных, реализованных проектов.

Прекрасная возможность для профессионального роста

Данный педагогический форум проходил при поддержке Всероссийского педагогического собрания и Всероссийской политической партии «Единая Россия». Все мероприятия форума – это программные мероприятия Всероссийского педагогического собрания. Участие в форуме было бесплатным для всех участников. Деловые программы для представителей дошкольных учреждений и для представителей общего образования были разработаны и реализованы отдельно.

Каждая из них состояла из пяти параллельных секций: управление образованием; повышение учебной мотивации; инженерная школа; проекты внеурочной (для ДОУ – совместной) деятельности; школа активных родителей. Участники форума также познакомились с другими проектами профориентации, патриотического воспитания, инклюзивного образования, а также с технологиями организации современных образовательных и воспитательных занятий.. Отдельная секция была посвящена вопросам менеджмента качества в образовательной организации. Несколько сотен педагогов из Нижнего Новгорода и области приняли участие в этом интересном и полезном для личного профессионального роста мероприятии.

Воспитатель детского сада №127 «Чайка» города Дзержинска Нижегородской области Елена Сутырина рассказала порталу МААМ, что от их дошкольного учреждения форум посетили четыре воспитателя и педагог-психолог. «Работа всех пленарных заседаний и секций форума была организована с 9:30 до 16:00 на нескольких параллельных площадках. Одновременно, на первом этаже института, проходила выставка-ярмарка «Инновации в образовании», где были представлены современное оборудование и учебно-методическая литература для образовательных дошкольных учреждений. В форуме принимали участие эксперты из различных уголков России со своими авторскими семинарами и тренингами, которые являются лучшими практиками в своих областях», – рассказывает maam.ru Елена Ивановна.

Программа форума была так составлена, что каждый из нас за один день форума смог посетить до шести лекций по своему выбору и интересам. Каждый час в каждом из залов форума лекторы сменяли друг друга. Среди тех, кто выступил перед дошкольными педагогами, были Вероника Пиджакова (директор Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании», автор образовательного проекта «Единая промышленная карта»), Диана Калита (методика «Теория решения изобретательских задач», проект «Школа фантазирования»), Ирина Логинова (методики ТИКО-конструирования и моделирования), Вячеслав Воскобович (автор десятков развивающих дидактических игр).

Вероника Пиджакова.

По завершении форума каждому его участнику выдали Диплом о прохождении обучения на форуме. Данный Диплом является официальным документом Всероссийского педагогического собрания, который можно использовать во время очередной аттестации или профессиональных конкурсов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Нижнем Новгороде прошёл форум «Педагоги России»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД