МААМ-картинки

В Новоалександровске состоялся муниципальный этап «Воспитателя России-2018»

10 февраля 2018 в 14:11 - Сергей Желонкин
article14848.jpg

8 февраля на базе детского сада №52 «Чебурашка» города Новоалександровска Ставропольского края прошёл финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». В этом ярком и волнительном мероприятии принимали участие восемь дошкольных педагогов из разных детских садов города.

Конкурсная борьба в праздничной обстановке

Педагогический коллектив 52-го детского сада вложил немало сил и стараний в организацию финальной части конкурса . Кропотливо и с творческим вдохновением потрудились коллеги над оформлением музыкального зала, сцены, лестничных пролётов. Получилось очень красиво. Подготовили для своих дорогих гостей культурную программу, в которой были номера, исполненные как детьми, так и взрослыми.

«Конкурс – это всегда волнение. И не только для восьми участниц из детских садов, но и для жюри, для нас – взрослых и детей, которые читали стихи, танцевали, пели песни», – рассказывает порталу МААМ одна из его организаторов и соведущая всей программы – воспитатель Антонина Лысенко.

В состав уважаемого жюри вошли заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа, начальник управления образования, главный специалист управления образования, заведующая детским садом и старший воспитатель. На старте конкурсной программы финала прозвучали стихи в поддержку её участниц от юных казачат, а также напутственное слово зам главы городской администрации.

«Конкурсанток можно считать настоящими профессионалами, потому что их общий педагогический стаж составляет 80 лет, – отмечает maam.ru Антонина Николаевна, – а самое главное, что все они связаны одной общей мечтой – воспитать поколение завтрашнего дня!» Для успокоения неизбежно возникающего волнения участниц, педагоги и воспитанники детсада «Чебурашка» выступили для них с чудесными фольклорными номерами – пели, танцевали в традиционных народных праздничных костюмах.

Участницы муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2018» в Новоалександровске.

Первым туром финальной части конкурса стало «Педагогическое мероприятие». Участницы показывали жюри открытые занятия – познавательные, опытно-экспериментальные – с детьми в выбранных ими возрастных группах. После небольшого перерыва последовал второй тур – «Мастер-класс». Он сопровождался наглядным показом целой коллекции творческих работ конкурсанток, с пошаговыми наглядными инструкциями по их созданию.

Теперь перед жюри конкурса встала нелёгкая задача: определить победительницу, которая представит педагогов Новоалександровск же на краевом этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2018».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Новоалександровске состоялся муниципальный этап «Воспитателя России-2018»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД