МААМ-картинки

В новогоднем слете участвовали черниговские дошкольники

28 декабря 2016 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article11590.jpg

Традиционный слет Дедов Морозов и Снегурочек провели в Черниговском районе Приморского края. В новогоднем шествии и смотре карнавальных костюмов участвовали воспитанники дошкольных учреждений вместе со своими педагогами.

Показ новогодней моды

Воспитатель детского сада №5 села Черниговка Светлана Челядина рассказала в своем блоге на maam.ru: «Новогодний слет Дедов Морозов и Снегурочек прошел 22 декабря в Черниговском районе Приморья». Дошкольные педагоги детских садов вместе со своими воспитанниками активно участвовали в этом традиционном мероприятии и прошли по улицам родного села в красочных карнавальных костюмах.

На параде

В шествии помимо Дедов Морозов, Снегурочек и их помощников Снеговиков были замечены разные сказочные персонажи, особенно много было нарядных ребят, изображающих символ наступающего года по восточному календарю. Под новогоднюю музыку участники слета прошествовали по площади и выстроились перед сценой, демонстрируя свои праздничные костюмы и веселое новогоднее настроение. Костюмы карнавальных героев порадовали красочностью и оригинальностью. Детский сад Светланы Челядиной также представил свои новогодние модные разработки. Этому показу предшествовала большая предварительная работа — помимо изготовления костюмов детсадовцы участвовали в конкурсах на лучшую поделку. Семьи дошкольников специально для этого творческого соревнования мастерили елочек и символов года — петушков. «Все родители очень постарались. Нам вручили призы и грамоты» — сообщила в своем блоге Светлана Челядина и разместила на МААМ фотографии с новогоднего парада.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В новогоднем слете участвовали черниговские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД