Получи документы

В Новокиевском Увале дорожный полицейский включился в игру с детьми

25 августа 2018 в 18:49 - Сергей Желонкин
article16455.jpg

В рамках повторения и закрепления дошкольниками важных знаний о безопасном поведении на улицах и дорогах, полезное мероприятие состоялось в детском саду «Дельфин» села Новокиевский Увал Амурской области. Гостем ребят стал настоящий инспектор местной ГИБДД, который постарался «расставить по полочкам» все их знания в области правил дорожного движения, и привить детям новые полезные привычки безопасного поведения.

О правилах дорожного движения – с профессионалом

Воспитатель старшей группы детского садика «Дельфин» Светлана Чёрная рассказала порталу МААМ, что тематическую беседу и игровое мероприятие с её подопечными провёл инспектор ГИБДД Андрей Владимирович Чипурко. Тема занятия звучала как «Осторожно – дорога!», и посвящалась оно основам безопасного поведения на современных улицах и дорогах.

«Ребята познакомились с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, – рассказывает maam.ru Светлана Анатольевна, – Андрей Владимирович провёл дидактическую игру «Угадай знак». Порадовав своего гостя и воспитателей, дошкольники успешно справились со всеми заданиями, получили хороший багаж новых знаний, а затем и закрепили основы правил дорожного движения в раскрашивании тематических рисунков.

Дошколята порадовали всех своими знаниями по ПДД и охотно раскрасили картинки по теме.

Поскольку для успеха в деле обеспечения детской безопасности на дорогах особенно важен личный пример взрослых, в особенности родителей, следующими шагами должны стать проверка знаний детей мамами и папами, а также предоставление детям только хорошего примера в поведении на улицах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Новокиевском Увале дорожный полицейский включился в игру с детьми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД