Папки-передвижки

В новокузнецком детсаду пишут юбилейные письма родному городу

28 декабря 2017 в 20:14 - Сергей Желонкин
article14484.jpg

Наступающий 2018 год станет юбилейным для одного из самых крупных и развитых городов Сибири – Новокузнецка. В честь этого славного события в детском саду №106 «Мишутка» города Новокузнецка был разработан и принят к исполнению план по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею.

Город, воспетый великим поэтом

Как и многие другие сибирские города, Новокузнецк вырос из укреплённого жилого острога, возведённого на правом берегу реки Томи весной 1618 года. Крупным промышленным центром стал в 30-е годы ХХ века, во время массовой индустриализации нашей Родины. Именно Новокузнецку было посвящено знаменитое стихотворение Маяковского про «Город-сад»: «Я знаю– город будет, я знаю– саду цвесть, когда такие люди в стране Советской есть!»

Воспитатель 106-го детского сада Ирина Свидерская рассказала порталу МААМ, что в рамках работы, приуроченной к предстоящему скоро юбилею, предусматриваются самые разнообразные мероприятия, как с детьми. так и с их родителями: «беседы, праздники, просмотры видеофильмов, организованная образовательная деятельность (познавательная и продуктивная, фотовыставки, встречи с интересными людьми, мини-проекты, консультации и многое другое». Одним из этих мероприятий, которое стартовало уже сейчас, стало коллективное создание общего «Письма городу Новокузнецку».

Письмо-стенгазета к юбилею любимого города.

Каждая из возрастных групп детского садика организовала данное мероприятие по-разному. К примеру, малыши создавали аппликации на коллективных творческих занятиях; ребята постарше вместе со своими родителями сочиняли письма к юбилею и собирали их в специально приготовленный почтовый ящик.

Ирина Васильевна отметила maam.ru, что в их группе решили подготовить совместное письмо большого формата. Для этого на большом листе ватмана разместили подобранные воспитателями и родителями фотографии с достопримечательностями родного города. А в последующем родители оставляли на этом большом листе свои поздравления Новокузнецку – как в стихотворной, так и в обычной форме. Главное – от души!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В новокузнецком детсаду пишут юбилейные письма родному городу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД