МААМ-картинки

В Новом Свете два детских сада встретились в осенней квест-игре

15 октября 2018 в 14:28 - Сергей Желонкин
article16877.jpg

В детском саду №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области состоялось интересное развлекательное мероприятие под названием «Приключения в стране сказок и чудес». Оно проходило в давно полюбившемся и детям, и взрослым формате квест-игры. В сказочное путешествие отправились воспитанники подготовительных групп детсадов №14 и №61.

Вместе со сказочными героями

Дружеские отношения сотрудничества сложились между этими дошкольными учреждениями уже несколько лет тому назад, отмечает maam.ru инструктор по физкультуре 14-го детсада Елена Тюкова, и педагоги периодически придумывают и внедряют в жизнь различные формы этого сотрудничества. Последнее совместное мероприятие было организовано на открытом воздухе, в погожий денёк «золотой осени».

По сюжету квест-игры «Приключения в стране сказок и чудес», команды двух детских садиков отправились в увлекательное путешествие по определённому маршруту. На пути они встречались с различными знакомыми персонажами любимых сказок: Волк, Буратино, Кащей Бессмертный, Баба Яга. Каждый из этапов приносил дошколятам новые загадки, задания, конкурсные эстафеты.

Встреча с Кащеем.

«Нашим воспитанникам представилась возможность в ходе путешествия проявить свою смекалку, находчивость, ловкость и выносливость. А так же проявить эрудицию, отгадывая сложные загадки различных персонажей, которые встретились на их трудном и полных опасностей пути», – рассказывает порталу МААМ Елена Николаевна. Дети с большим интересом и энтузиазмом выполняли комплексы упражнений под весёлую музыку, танцевали, играли. Квест-игра на свежем воздухе дала им большой простор для фантазии и двигательной активности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Новом Свете два детских сада встретились в осенней квест-игре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД