МААМ-картинки

В Новом Свете Снеговик научил детей хоккею и лыжам

3 февраля 2019 в 11:36 - Сергей Желонкин
article17810.jpg

Физкультурно-развлекательный досуг «Зимние забавы со Снеговиком» был организован для воспитанников детского сада №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области. Это мероприятие проводилось на открытом воздухе и доставило массу положительных эмоций дошколятам. Ведь в гости к ним пожаловал большой весёлый Снеговик!

«Веселья час» с одним из главных символов зимы

Зима - идеальное время года для детских игр и забав на свежем воздухе. Разумеется, когда на улице стоит подходящая погода. Выбрав такой, удачный во всех отношениях, в меру морозный день, педагоги детского садика №14 решили провести для ребят спортивное занятие не в зале, а на улице. Воспитатель Ольга Маршевицкая рассказывает порталу МААМ, что они организовали и провели его совместно с инструктором по физической культуре Тюковой Еленой Николаевной и воспитателем Сироткиной Оксаной Анатольевной.

«А так как текущая лексическая тема у нас была «Зимние забавы», то и занятие у нас получилось необычное, а в виде развлечения, – отмечает maam.ru Ольга Юрьевна, – в гости к нашим ребятам пришел Снеговик». Сказочный гость предложил всем поиграть с ним, и конечно же, ребята с удовольствием согласились. Они разделились на две команды, под названием «Снежинки» и «Сосульки». И стартовал «веселья час» на свежем воздухе!

Ребята добывают снежки из «волшебного сундука».

Программа физкультурного праздника получилась яркой и насыщенной. Первым делом все юные спортсмены хорошенько размялись в совместной зарядке и поиграли в подвижную игру «Лепим ком большой». Потом команды соревновались, какая из них наберёт большее количество снега за определённый промежуток времени. После этого весело собирали снежки из «волшебного сундучка». Были состязания на проверку меткости. Было катание больших комков, гонки на санках, разгадывание загадок. А ещё – эстафеты с элементами зимних видов спорта: бег в одной лыже и хоккейные состязания.

Дети остались очень довольными этим спортивным праздником и приглашали Снеговика к себе в гости опять. И он пообещал вернуться!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Новом Свете Снеговик научил детей хоккею и лыжам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД