Папки-передвижки

В Новосемейкино дошкольники привели родителей в библиотеку

15 марта 2017 в 10:30 - Сергей Желонкин
article12203.jpg

На содержательной экскурсии в библиотеку побывали воспитанники детского сада посёлка Новосемейкино Красноярского района Самарской области. Компанию своим детям составили на этом мероприятии многие родители дошколят.

Дружная «делегация» новых читателей

Воспитатель Людмила Вороновская рассказала порталу МААМ, что с поселковой библиотекой у них налажены давние и дружеские связи. Сотрудница библиотеки Татьяна Викторовна Худякова не раз становилась гостьей детского сада. Она проводит с ребятами занимательные викторины и конкурсные программы, знакомит их с лучшими произведениями детской литературы, интересно рассказывает об их авторах. А ещё – оказывает педагогам помощь в подборе книг для совместного чтения с детьми.

Так как библиотека находится достаточно далеко от дошкольного учреждения, решено было провести экскурсию в один из выходных дней, и подключить к этому мероприятию родителей. В ходе экскурсии ребята узнали много нового о библиотеке и её устройстве; поучаствовали в викторине по сказкам; получили прекрасную возможность для непосредственного «общения» с понравившимися книжками и детскими журналами.

Ничто не может заменить живое общение с книгами и журналами.

«По окончанию экскурсии дети взяли домой почитать книги и журналы. Когда я родителям сказала, что прочитанные книги и журналы можно принести в детский сад, чтобы я отнесла их в библиотеку, все сказали, что будут ходить в библиотеку теперь сами, с детьми. И это была для меня самая большая радость!» – рассказывает maam.ru Людмила Вороновская. Для неё не составляет большого труда прививать своим воспитанникам любовь к книге, стремление познавать новое: ведь сама Людмила Владимировна очень любит читать, и устраивает для детворы чтение вслух при любой благоприятной возможности!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Новосемейкино дошкольники привели родителей в библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД