Папки-передвижки

В Новотаволжанском Доме культуры дошколят встретили фольклорной программой

23 ноября 2018 в 08:41 - Сергей Желонкин
article17199.jpg

Яркой и запоминающейся получилась экскурсия воспитанников старшей группы детского сада «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области в местный Центр культурного развития. В ходе организованного для них клубного часа ребята знакомились с историей и культурой, с достопримечательностями своей малой родины. Работники ДК провели с детьми замечательную культурную программу со сказочными и фольклорными персонажами.

Вместе с Волшебницей и Хозяйкой Горницы

Воспитатель детсада «Белочка» Ирина Гайдук рассказывает порталу МААМ, что уже в самом начале экскурсии, в фойе Центра культурного развития, ребят встретила Добрая Волшебница, роль которой исполнила Регина Александровна Голубова. Она радушно поприветствовала своих гостей и показала им выставку вязаных изделий, подготовленную работниками Центра ко Дню матери.

Далее все вместе отправились на второй этаж, где экскурсию ждала встреча с Хозяйкой Русской Избы. Эту роль исполнила Любовь Павловна Дудка. В оформленной под русскую горницу комнате ребятам показали традиционную деревенскую утварь, народные тряпичные куклы-обереги, рассказали им о русской печи и её значении в жизни наших предков.

Продолжилась мероприятие в «кружковой» комнате, где занимаются декоративно-прикладным творчеством. Детсадовцы с большим интересом рассматривали элементы декораций, плакаты, большие банки с красками, а также глиняные игрушки и самобытные текстильные куклы ручной работы.

Детсадовцы на главной сцене ДК.

В малом зале ДК дошкольников ожидала презентации из слайдов, иллюстрирующая историю становления Дома культуры. На большом экране дети наглядным образом увидели, как из простого общежития работников сахарного завода Дом культуры стал Центром культурного развития села. А в конце презентации дошколятам был показан мультфильм.

Побывали ребята и в главном зрительном зале Дома культуры, и даже на его основной сцене. Ребята смогли попробовать себя в роли артистов, выбрать понравившиеся музыкальные инструменты, сыграть и спеть на «большой сцене». В завершение экскурсии сотрудники Центра культурного развития проводили своих гостей в дискозал и устроили для них зажигательную детскую дискотеку. Ирина Владимировна отмечает maam.ru, что «экскурсия в Центр Культурного Развития не только помогла старшим дошкольникам обогатить впечатления и порадовать детей, но и полюбить свой уголочек Земли – там, где родился».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Новотаволжанском Доме культуры дошколят встретили фольклорной программой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД