Папки-передвижки

В Обуховском детсаду дети успешно осваивают основы баскетбола

31 мая 2017 в 19:10 - Сергей Желонкин
article12798.jpg

Помня о том, что основным занятием и средством развития дошкольников является игра, педагоги детского сада №2 села Обуховское (Свердловская область, Камышловский район) поощряют занятия детей играми, в том числе и «взрослыми» – командными, спортивными. Одной из таких видов спорта, успешно применяемых на физкультурных занятиях в детсаду, стал баскетбол.

Уверенное ведение, меткие броски

Инструктор по физической культуре Обуховского детского сада Татьяна Мелёхина рассказывает порталу МААМ, что, исходя из опыта работы, можно сделать вывод: наиболее привлекательными для дошколят являются игры с мячом, «благодаря их большой эмоциональности, динамичности, а так же разнообразия действий в игровых ситуациях».

Поскольку в дошкольном учреждении на протяжении всего учебного года проводится дополнительное образование «спортивные игры», дошколят вовлекают и в бадминтон, и в футбол, и в баскетбол. Все эти занятия находят у ребят живой отклик, и они с огромным удовольствием посещают тренировки и с нетерпением ждут встречи двух команд.

На занятии дополнительного образования по баскетболу.

Татьяна Леонидовна отмечает maam.ru, что на первом этапе обучения баскетболу стоит задача выработки умений обращаться с мячом, ощущать его свойства и производить движения в соответствии с ними. В упражнениях дети привыкают к мячу, осваивают его качества, учатся управлять им. Опыт «баскетбольной секции» оказался успешным: дошколятам нравится «укрощать» баскетбольный мяч, и они с нетерпением ждут возможности поиграть с ним.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Обуховском детсаду дети успешно осваивают основы баскетбола»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД