МААМ-картинки

В Обуховском малыши осваивают разные виды кукольного театра

24 августа 2018 в 14:15 - Сергей Желонкин
article16449.jpg

Воспитанники группы «Солнышки» детского сада №2 «Улыбка», что в селе Обуховском Камышловского района Свердловской области, увлеклись игрой в театр. Воспитатели с удовольствием поддерживают это увлечение своих подопечных.

«Как нам нравится играть в театр!»

Отличная разновидность игры, которая является неотъемлемой частью жизни дошкольника, является театрализованная игра. «Театр для детей — это волшебная страна, где фантазии становятся реальностью, предметы оживают, а добро всегда побеждает зло, – отмечает maam.ru воспитатель группы «Солнышки» Юлия Насонова, – театрализованная деятельность оказывает на ребёнка огромное эмоциональное влияние, пробуждают его воображение, активность».

Для воспитанников группы – малышей пятого года жизни – были организованы разнообразные творческие занятия, с привлечением всевозможных видов кукольных мини-театров. Сказку «Теремок» ребята с увлечением показали при помощи «театра на палочках». Зрители-сверстники были очень довольны! Другая русская народная сказка – «Кот и Лиса» – была показана с помощью «театра на дисках». А сказка «Гуси-лебеди» – посредством «театра на прищепках».

Постановка спектакля кукольного театра.

Детям из Обуховского детского садика «Улыбка» очень нравится играть в театр. Немалое значение здесь имеет и то, что в группе для дошколят создан привлекательный антураж для театрализованных игр: обрудованы уголок театра, красивая стационарная ширма для представлений.

«Средний дошкольный возраст — замечательное время для развития творческих талантов, – рассказывает порталу МААМ Юлия Николаевна, – малыши с удовольствием примеряют на себя различные роли, проникаясь переживаниями вымышленных героев, при этом раскрепощаясь и постигая природу человеческих взаимоотношений».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Обуховском малыши осваивают разные виды кукольного театра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД