Получи документы

В одоевском детсаду проводятся встречи с родителями в форме семейных ассамблей

10 декабря 2018 в 23:27 - Сергей Желонкин
article17344.jpg

Оригинальный формат совместного досуга объединяет семьи воспитанников и педагогов детского сада «Колосок» города Одоева Тульской области. Многие «красные даты» календаря отмечаются в дошкольном учреждении как семейные вечера, праздники, в особенной – тёплой и дружеской обстановке. Таким особым днём стал и прошедший День матери.

Вместе с мамами и бабушками

Воспитатель детского садика «Колосок» Ирина Ефимова рассказывает порталу МААМ, что семейные ассамблеи проводятся «с целью знакомства друг с другом, погружения в разнообразную совместную деятельность: художественно - продуктивную, коммуникативную, проектно - исследовательскую и прочую, привлекательную как для детей, так и для взрослых».

С каждой новой встречей, организаторами очередной семейной ассамблеи становятся все сотрудники детского сада, работающие в единой команде. Семейная ассамблея, посвящённая Дню матери, проходила в группе, с чаепитием после концертной программы. Была проведена большая подготовительная работа по подготовке поэтических, песенных, танцевальных номеров. Дети читали стихи, пели песни, танцевали для мамочек и со своими мамами вместе.

Замечательное украшение семейного чаепития.

Также были проведены разнообразные детско-родительские конкурсы, игры и эстафеты. А в завершающей части семейной ассамблеи дошколята радовали своих любимых мам и бабушек подарками, изготовленными своими руками. Поздравления с Днём матери, сопровождаемые словами любви, вызвали море положительных эмоций у мам и бабушек. Эта встреча на семейной ассамблее получилась особенно тёплой и задушевной.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В одоевском детсаду проводятся встречи с родителями в форме семейных ассамблей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД