Лучший педагог года

В Охе дети получили письмо от заколдованных дорожных знаков

17 июля 2018 в 15:21 - Сергей Желонкин
article16131.jpg

В июле в детском саду №8 «Буратино» города Охи Сахалинской области было проведено тематическое развлечение по изучению правил дорожного движения. Участниками этого полезного развлекательного досуга стали воспитанники подготовительной группы дошкольного учреждения. Кроме того, на мероприятии также присутствовали родители дошкольников и интересный гость из местной дорожной инспекции.

Уверенный шаг в деле воспитания полезных навыков

Воспитатель детсада «Буратино» Дарья Кобозева рассказывает порталу МААМ, что, по сюжету развлекательного досуга, ребята получили письмо от заколдованных дорожных знаков, с просьбой им помочь. Для этого дошкольникам пришлось выполнять различные задания; участвовать в играх и разных конкурсах, демонстрируя свои знания в области дорожных правил. А также – рассказывать стихотворения про важные правила безопасности на улицах и дорогах.

Эта занимательная игровая деятельность помогла дошколятам в повторении и закреплении необходимых каждому с самых малых лет знаний и навыков. Внимание родителей к теме обеспечения детской безопасности на дорогах было также привлечено. Для пап и мам были подготовлены консультации – о том, что привить навыки безопасного поведения на дороге путем одних только рассуждений об осторожности невозможно. Нужно быть образцом для подражания для своего ребёнка и не забывать показывать ему только хороший пример безопасного поведения на улице.

Выступление юных знатоков дорожных правил.

«Подобные мероприятия важны, ведь дети и родители при участии в них выступают одной командой, а иногда дети становятся учителями своих родителей», – отмечает maam.ru Дарья Николаевна. Совместное мероприятие по ПДД способствовало важному делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Охе дети получили письмо от заколдованных дорожных знаков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД