МААМ-картинки

В Октябрьской станице дошкольники вступили в ряды «эколят»

2 июля 2018 в 14:40 - Сергей Желонкин
article15988.jpg

Интересный экологический праздник был организован для старших дошкольников педагогами детского сада №6 «Солнышко» станицы Октябрьской Крыловского района. Его логическим завершением стало присоединение ребят к масштабной всероссийской акции «Эколят – юных защитников природы».

Твёрдо решили быть природе другом

О том, как проходило это замечательное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Солнышко» Ольга Мироненко. Она отметила, что главными целями экологического праздника «Юные защитники природы» были «формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия».

По сюжету мероприятия, дети повторяли свои знания о природе нашей планеты и её разнообразии вместе с персонажами проекта «Эколята» – Шалуном, Тихоней и Умницей. Дошкольники разгадывали загадки о родной природе, отвечали на различные вопросы викторины, которые задавал ведущий; демонстрировали свои знания, умения и навыки в дидактических и подвижных играх. Разделившись на две команды, дети в ходе конкурсов-эстафет «строили муравейники»; угадывали и озвучивали вслух голоса животных и птиц; рассказывали стихотворения.

В ходе конкурсов и эстафет.

Особенное внимание было уделено на мероприятии важным правилам поведения человека на природе. Ребята подтвердили свои намерения всегда убирать за собой мусор, бережно относиться к зелёным насаждениям, животным и птицам, сохранять чистоту водоёмов и экономно относиться к пользованию водой. Конечно, такие знатоки экологии с удовольствием вступили в ряды «эколят». Чествованием новых защитников родной природы и завершился этот праздник в Октябрьском детсаду «Солнышко», рассказывает maam.ru Ольга Мироненко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Октябрьской станице дошкольники вступили в ряды «эколят»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД