МААМ-картинки

В омском детском саду открыли «Весёлую полянку»

13 октября 2018 в 12:50 - Сергей Желонкин
article16856.jpg

Торжественное открытие новой спортивно-игровой площадки «Весёлая полянка» состоялось во дворе детского сада №26 города Омска. Для этого специально было подготовлено мероприятие с участием родителей воспитанников и других почётных гостей – социальных партнёров дошкольного учреждения.

Новые возможности для игр и физкультуры

Воспитатель старшей группы Евгения Прасолова рассказывает порталу МААМ, что они с ребятами приняли активное участие в этом торжественном событием. «Организация и проведение в детском саду спортивных мероприятий между детьми группы с родителями – это живое общение между участниками спортивного мероприятия, в процессе которого создается праздничная атмосфера, вызывает положительные эмоции у детей и надолго останется в их памяти», – отмечает maam.ru Евгения Владимировна.

Теперь, с «Весёлой полянкой», для организации и проведения всевозможных спортивных праздников в детском садике №26 появилось гораздо больше разнообразных возможностей.

Предыстория этого замечательного события такова. Детский сад № 26 совместно с КТОС «Восточный» поучаствовал в городском конкурсе по разработке и выполнению общественно-полезных проектов. И стал одним из победителей – в номинации «Добрый город». В июле 2018 года для реализации этого проекта был получен грант. КТОС «Восточный», сотрудники детсада №26 и родители на субботниках провели работы для благоустройства спортивной площадки Был приобретён спортивный инвентарь.

В церемонии открытия спортивно-игровой площадки приняли участие около ста воспитанников детсада, около тридцати родителей. На праздник были приглашены социальные партнеры: представители КТОС «Восточный», депутат Омского городского Совета Козловский Ю.Г., ОГОО «Дар» Ханох Т.Б. Мероприятие прошло в тёплой и праздничной обстановке. Все его участники получили массу положительных эмоций. Весёлые сказочные персонажи после проведения ряда конкурсов всем ребятам подарили сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В омском детском саду открыли «Весёлую полянку»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД