Получи документы

В операции «Рассвет» приняли участие краснодарские дошкольники

14 февраля 2016 в 08:27 - Светлана Черемискина
article8871.jpg

12 февраля чтят в Краснодаре как день освобождения города от фашистских захватчиков. Воспитанники детского сада №183 «Рябинка» присоединились к ежегодной акции «Рассвет» и поздравили горожан с этой памятной датой.

Новое поколение принимает традиции памяти

Об участии дошкольников в ежегодной акции памяти «Операция «Рассвет» порталу МААМ сообщила воспитатель Любовь Доморацкая. К 12 февраля в группе «Умники и умницы» подготовили красочные листовки с напоминанием о том дне, когда советские войска освободили город Краснодар от фашистских оккупантов. «Рано утром дети вместе со своими родителями расклеили листовки на домах микрорайона Гидростроителей, тем самым не давая себе и другим людям забыть эту важную дату», - рассказала педагог.

Дети своими руками оформили листовки для акции

Операция «Рассвет» в столице Кубани стала традицией. Она хранит память об отважных людях, которые в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года расклеили по всему городу листовки «Красная армия идет!». А утром 12 февраля город уже был освобожден.

В этот памятный день в детском саду дошкольники читали стихи о героях Великой Отечественной войны, слушали песни военных лет, совершили виртуальную экскурсию по героическим местам родного города. Фоторепортаж о проведении операции «Рассвет» воспитатель опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В операции «Рассвет» приняли участие краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД