Папки-передвижки

В Орехово-Зуево дошколята отметили День снеговика с ним самим

20 января 2019 в 00:59 - Сергей Желонкин
article17689.jpg

Активный и жизнерадостный развлекательный досуг был проведён для воспитанников детского садика №45 города Орехово-Зуево в честь Международного Дня снеговика 18 января. Он развернулся как в помещении, так и на улице, во дворе дошкольного учреждения.

«Профессиональный» праздник одного из главных символов зимы

День 18 января был выбран для учреждения этого необыкновенного праздника совсем не случайно. Ведь это число – 18 – внешне очень похоже на снеговика, стоящего, по стародавнему обычаю, с метлой «в руках». Автором этой идеи стал в 2008 году весёлый художник и коллекционер из Германии Корнелиус Грётц. «С давних лет и по сей день созданием снежных фигур любят заниматься и дети и взрослые, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №45 Нина Козлова, – в нашем саду тоже прошёл праздник снеговика. Было весело, задорно и красочно».

Педагоги рассказали дошколятам о различных преданиях, легендах и народных поверьях, связанных со снеговиками и снежными бабами. О тех атрибутах, которыми, чаще всего, «награждают» снеговиков их строители – метле, ведёрке на голове вместо шляпы, носе-морковке. На творческом занятии дошколята изготавливали поделки в виде снеговиков и с их изображениями.

Веселье в разгаре.

Но самые главные события праздника развернулись, разумеется на прогулке по заснеженному детсадовскому двору. В гости к дошколятам пожаловал большой живой Снеговик, роль которого взяла на себя воспитатель. Гость и главный герой праздника увлёк своих маленьких друзей весёлыми снежными играми». Дети получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений, рассказывает maam.ru Нина Дмитриевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Орехово-Зуево дошколята отметили День снеговика с ним самим»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД