Папки-передвижки

В Орехово-Зуево дошкольники посетили пожарную часть и машиностроительный завод

7 октября 2018 в 17:41 - Сергей Желонкин
article16808.jpg

Сразу две интересные экскурсии подряд были организованы для воспитанников детского сада №45 города Орехово-Зуево и их родителей. Это были экскурсии выходного дня в 24-ю специализированную часть по тушению крупных пожаров и на Демиховский машиностроительный завод. Дети и взрослые узнали много нового и интересного как о профессии пожарного, так и об устройстве железнодорожных электровозов.

И пожарные, и машинисты

На обзорной экскурсии по территории пожарной части родители с детьми, сотрудники детского сада смогли рассмотреть образцы техники, снаряжения и оборудования борцов с огнём, побывали внутри пожарных машин. Пожарные продемонстрировали своим любознательным гостям показательные учения по тушению пожаров. Это было очень познавательно и увлекательно.

А на следующий день, 30 сентября, Демиховский машиностроительный завод проводил день открытых дверей. Среди многочисленных желающих увидеть своими глазами жизнь предприятия изнутри была и «делегация» 45-го детского сада. «Экскурсия по цехам ДМЗ была увлекательной, интересной и познавательной. Экскурсовод показал, объяснил, как изготавливаются поезда с вагонами. Дети с восторгом и восхищением наблюдали и слушали», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 45-го детского сада Нина Козлова.

В кабине нового электровоза.

За двадцать пять лет производства моторвагонного подвижного состава коллективом предприятия был разработан 21 тип электропоездов и выпущено почти 8900 вагонов. Дети и взрослые смогли хорошо рассмотреть их не только снаружи, но и внутри. Нина Дмитриевна отмечает maam.ru, что эти познавательные экскурсии выходного дня очень понравились всем их участникам без исключения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Орехово-Зуево дошкольники посетили пожарную часть и машиностроительный завод»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД