МААМ-картинки

В Озинках дошкольники блеснули талантами на фестивале «Звёздочки района»

8 июня 2018 в 11:56 - Сергей Желонкин
article15790.jpg


Традиционный ежегодный фестиваль детского творчества «Звёздочки района» был проведён под занавес уходящего учебного года в посёлке Озинки Саратовской области. На «большой сцене» районного Дома культуры получили возможность выступить одиннадцать коллективов воспитанников дошкольных учреждений района.

Славим тебя, наш край родной!

Заведующая детским садом №2 «Радуга» посёлка Озинки Людмила Карташева рассказала порталу МААМ, что в числе этих 11-ти творческих коллективов были и юные таланты из их дошкольного учреждения, которых подготовила музыкальный руководитель Молостволова Наталья Валерьевна. Программа выступления дошколят из «Радуги» состояла из выразительного чтения стихотворений о своём родном крае и шуточного танца «За водой», выполненного в фольклорных русских народных мотивах.

Выбор творческих номеров был не случайным: в этом году Озинский район отмечает свой девяностолетний юбилей. Поэтому и тематика фестиваля оказалась тесно связанной с историей и особенностями любимой «малой родины». Целями и задачами мероприятия, как отметила maam.ru Людмила Станиславовна, были «воспитание любви к родному краю, патриотизма, ценностного отношения к Родине и природе. Обобщение знаний детей об истории Озинского района, поощрение изучения истории родного края».

Маленькие артисты из детсада «Радуга» – участники районного фестиваля.

Дети с большим удовольствием и, конечно, с сильным волнением выходили на «большую сцену». Многие сделали это первый раз в жизни. Все маленькие артисты получили ценный опыт выступления перед обширной аудиторией и постарались успешно справиться с этой задачей. Зрители фестиваля, среди которых было немало болельщиков из числа родителей и родственников, горячо поддерживали юных талантов. В прошлом Году экологии фестиваль «Звёздочки района-2017» был посвящён экологической тематике. На этот раз тема знания своего родного края и любви к нему была раскрыта дошкольниками и педагогами не менее полно и убедительно!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Озинках дошкольники блеснули талантами на фестивале «Звёздочки района»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД