МААМ-картинки

В паломнической поездке побывали воспитанники Долгоруковского центра социальной помощи

10 марта 2017 в 22:22 - Татьяна Варнавская
article12164.jpg

Паломническую поездку в православный женский монастырь города Ельца организовали своим воспитанникам в Центре социальной помощи семье и детям «Доверие» села Долгоруково Липецкой области. Дети поклонились христианским святыням, интересно и познавательно провели время на экскурсии.

Удивительное рядом

Воспитатель Наталья Булгакова написала на maam.ru: «Каникулы для детей — это время радости, ожидания чуда, чего-то необычного». Она рассказала в своем блоге, как со своими воспитанниками, ребятами из реабилитационного центра «Доверие», побывала в паломнической поездке. Вместе они посетили Елецкий Знаменский епархиальный монастырь. Город Елец встретил паломников хорошей солнечной погодой. Воспитанники с педагогом провели в монастыре три незабываемых часа. Они осмотрели всю территорию, побывали у деревянного храма в честь Николая Чудотворца, где возведен памятник затворнице Мелании, прожившей в этой обители 58 лет. Дети написали записки с мольбами и просьбами Мелании о заступничестве перед Богом. Паломники побывали на святом источнике, там они умылись, выпили воды и набрали ее с собой.

У вольера с павлинами

Большой неожиданностью для детей стало то, что они увидели самых настоящих павлинов. Эти удивительные птицы чинно прохаживались по специально отведенному им вольеру. При виде этих живых существ паломники вспомнили страницы жития Сергия Радонежского, Серафима Саровского и других святых, которые любили птиц и животных, и зачастую делили с ними последнюю краюшку хлеба. «Такая гармония обязательно оставит свой след в душе, и дети захотят приезжать сюда снова и снова: сначала с нами – воспитателями, а потом, даст Бог, уже со своими детьми» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Наталья Булгакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В паломнической поездке побывали воспитанники Долгоруковского центра социальной помощи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД