МААМ-картинки

В парамоновском детсаду День семьи отметили весёлым совместным праздником

16 мая 2018 в 21:53 - Сергей Желонкин
article15610.jpg

Не оставили без внимания такую заметную памятную дату календаря, как Международный день семьи, педагоги и воспитанники детского сада хутора Парамонов Морозовского района Ростовской области. Этому празднику было посвящено позитивное мероприятие, организованное педколлективом для детей и родителей.

Весёлые соревнования и составление большого «генеалогического древа»

Педагог-психолог Ирина Путинцева отмечает порталу МААМ, что они с коллегами никак не могли пройти мимо такого события, поскольку «изо дня в день мы учим наших деток, что семья – это главное в жизни в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым, ведь именно в семье мы учимся заботе, доброте, любви, уважению и ответственности».

В начале праздника для ребят был организован игровой конкурс загадок, с которыми они легко и с удовольствием справлялись. Сюрпризным моментом стало замечательное стихотворение, которое один из воспитанников детсада подготовил о своей большой и дружной семье. Продолжился праздник забавными и весёлыми конкурсами, развлечениями, игровыми эстафетами.

Шуточные состязания на меткость.

В первом конкурсе, под названием «Мама, ниточку распутай!» мамочки легко смогли распутать так называемый «комок забот». На следующем этапе семейные команды справлялись с «капризками» и «вреднюшками», ловко отправляя их бросками кубиков в нокаут. Далее участники праздника показывали своё мастерство в плетении кос, в умении слушать музыку и выполнять «танец с ускорением». А завершением празднования Дня семьи стало совместное творчество: составление большого и яркого плаката с отпечатками цветных ладошек на огромном дереве. «Ведь детский сад - это тоже одна большая семья, а у каждой семьи должно быть большое генеалогическое дерево!» – рассказывает maam.ru Ирина Путинцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В парамоновском детсаду День семьи отметили весёлым совместным праздником»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД