МААМ-картинки

В Петербурге дошколята оставили следы на песке в подарок мамам

7 марта 2017 в 10:14 - Сергей Желонкин
article12142.jpg

Необычные подарки решили преподнести своим мамам на Международный женский день воспитанники детского сада №84 города Санкт-Петербурга. Кроме привычных поделок из бумаги, картона и пластилина, ребята устроили для своих самых близких и родных фотовыставку букетов, нарисованных песком на световых столах.

Миллион алых роз

И не только роз, но и других красивых цветов. Работы получились поистине необыкновенными: красивые букеты, подсвеченные разноцветными лампами, как волшебные фонарики излучали тепло, которое подарили им детские пальчики.

Педагог-психолог 84-го питерского детсада Галина Рейнталь, вдохновившая своих воспитанников на такую красоту, рассказала МААМ, что дети получили огромное удовольствие от создания своих шедевров: «Огромный плюс я вижу в том, что не получившуюся деталь можно стирать и рисовать заново, пока результат не устроит маленького художника!»

По мнению Галины Николаевны, такие занятия вселяют детям уверенность в своих талантах, повышают личностную самооценку, а также развивают навыки сенсорной интеграции и тактильной чувствительности.

Букеты получились у ребят живыми и разнообразными.

Влияние занятий с песком на нервную систему, кстати, также сложно переоценить. В зависимости от температуры материала, от светового оформления и сопровождающей музыки, такие занятия могут как успокоить и расслабить ребёнка, так и наоборот, взбодрить и поднять настроение.

Галина Николаевна продемонстрировала maam.ru более упрощённые, адаптированные для детей, варианты рисования на песке. К примеру, если нет специального стеклянного стола с подсветкой, то можно использовать несколько видов цветного песка, или же простую манную крупу, и рисовать ими на подносе. В любом случае, такие необычные занятия внесут разнообразие, доставят детям массу удовольствия и обеспечат их хорошим настроением на целый день!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Петербурге дошколята оставили следы на песке в подарок мамам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД