Лучший педагог года

В Петербурге отметили День Кита по-творчески

21 февраля 2017 в 14:20 - Сергей Желонкин
article12026.jpg

221 воспитанник дошкольных учреждений Колпинского района города Санкт-Петербурга принял участие в праздновании Международного Дня защиты морских млекопитающих. Поделки, которые ребята создали к этой памятной дате, поражали разнообразием своих расцветок, материалов и творческих техник. Тематическая выставка была оформлена в зале Колпинской районной Детской библиотеки.

Выставка детских работ и тематический концерт

Воспитатель детского сада №33 города Санкт-Петербурга Елена Левашова рассказала порталу МААМ, что, кроме творческих работ, специально к экологическому празднику в детской библиотеке был устроен целый ряд разнообразных мероприятий, в рамках специальной программы. На входе всем участникам праздника вручали значки с изображением китов. Начался праздник с массового флешмоба под названием «Китам – жить!»

Далее, в рамках небольшого концерта, детские творческие коллективы показали театрализованные постановки «Кит и кот» (Борис Заходер); «Откуда у кита такая глотка» (Редьярд Киплинг); «разыграли три пары билетов в Океанариум, приятно было услышать, что одна пара билетов досталась моему воспитаннику», – отметила maam.ru Елена Владимировна.

Совместное участие детей и взрослых в творческом мастер-классе.

Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классах по конструированию китов из бумаги и ткани; в нанесении аквагрима; научно-познавательной игре «В поисках китов»; в просмотре мультфильмов, фотосессии, собирании пазлов. Творческая программа в районной детской библиотеке Колпино получилась весьма интересной и насыщенной. Дети охотно и с энтузиазмом принимали участие во всех её этапах. Праздник удался на славу. Маленькие и взрослые его участники получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Петербурге отметили День Кита по-творчески»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД