МААМ-картинки

В Петербурге устроили для юных друзей природы экологическое путешествие

24 мая 2017 в 23:02 - Сергей Желонкин
article12744.jpg

Теме бережного отношения к окружающей среде уделяют в Год экологии особенное внимание педагоги детского сада №7 Московского района города Санкт-Петербурга. Одним из ярких и запоминающихся мероприятий данного направления стал в дошкольном учреждении недавний «Поход эко-туристов», организованный прямо во дворе садика, на участках для прогулок.

Квест-игра в пределах туристического маршрута

18 мая на территории седьмого детского садика высадился «экологический десант» дошколят. Правила поведения на природе, ответственного и аккуратного отношения к ней ребята смогли повторить и закрепить в занимательной и игровой форме. Воспитатель детсада №7, младший научный сотрудник подразделения «Экологии Детства»Елена Рогова рассказала порталу МААМ, что путешествие это проходило по определённому маршруту. При его прохождении маленькие эко-туристы пользовались картой.

Не обошлось и без преодоления препятствий, выполнения различных заданий. «Ориентируясь по карте, ребята отыскали все секретные задания, которые успешно решили, – рассказывает maam.ru Елена Викторовна, – в пути их поджидали опасные препятствия в виде болота с кочками, туннеля, горками и непроходимыми дорожками».


Блокноты эко-туристов из Санкт-Петербурга.

Разумеется, совместное решение ряда задач и преодоление препятствий придало мероприятию изрядную долю увлекательности. Эко-туристы действовали на своём маршруте дружно и слаженно, как в настоящей квест-игре, или «квесте в реальности». Изучив по дороге микро-мир насекомых, экологические туристы закончили своё путешествие. По материалам похода ребята составили «Блокноты эко-туристов» с яркими логотипами и девизом «Будь природе другом!»

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Петербурге устроили для юных друзей природы экологическое путешествие»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД