Получи документы

В Пикалёво дети открыли сезон пожеланий Дедушке Морозу

22 ноября 2018 в 23:51 - Сергей Желонкин
article17193.jpg

Для воспитанников детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области было организовано интересное мероприятие – музыкальная гостиная «День рождения Дедушки Мороза». Оно было посвящено празднику дня рождения доброго новогоднего волшебника. Ребята охотно приняли участие в предложенных им весёлых музыкальных играх и забавах, исполнили стихи и песни для Деда Мороза и «испекли для него каравай».

Где живёт добрый волшебник?

В начале этого мероприятия ребят познакомили с историей популярнейшего сказочного персонажа, используя для этого мультимедийную презентацию. В ней рассказывалось о том, что резиденцией Деда Мороза является Великий Устюг. А день рождения волшебника отмечается во второй половине ноября, когда в этом регионе наступают стабильные морозы. Дети разгадали сказочную загадку о Дедушке Морозе, которая помогла им попасть в гости к сказочному герою.

Музыкальный руководитель детсада №2 Людмила Скородумова рассказывает порталу МААМ, что к этому празднику педагоги разучили с дошколятами стихотворения и песенки, игры и хороводы. В дружном хороводе дети поздравили Дедушку Мороза с очередным днём рождения. Разумеется, вспомнили и о том, что есть традиция посылать письма доброму волшебнику в преддверии новогодних праздников.

Дружный хоровод.

В презентации дети «увидели специальный почтовый ящик, в который опускаются поздравления для Деда Мороза и сами загадали новогоднее желание. Педагоги собрали пожелания в ладошки и отправили их Дедушке Морозу через волшебный почтовый ящик», – рассказала maam.ru Людмила Владимировна. Музыкальная гостиная наполнила детский сад неповторимой позитивной атмосферой уже приближающихся новогодних праздников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Пикалёво дети открыли сезон пожеланий Дедушке Морозу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД