МААМ-картинки

В пикалёвском детсаду наградили лучших в сдаче нормативов ГТО

15 июня 2018 в 15:46 - Сергей Желонкин
article15853.jpg

Спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому физкультурному комплексу ГТО, состоялся в детском саду №2 города Пикалёво Ленинградской области. Его участниками стали воспитанники старших групп дошкольного учреждения.

Попробовали выполнить упражнения первой ступени

Всероссийский комплекс ГТО – «Готов к труду и обороне», учреждённый в 30-х годах ХХ века и возрождённый в наши дни, является большой программой физической подготовки, отдельные ступени которой адаптированы абсолютно для любого возраста. В том числе и для дошкольного. Свои первые значки ГТО дошкольники могут и должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.

Музыкальный руководитель пикалёвского детсада №2 Людмила Скородумова отметила порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют большое внимание совершенствованию двигательных навыков, улучшению показателей физического развития детей, воспитание у них правильного отношения к своему здоровью.

Все упражнения выполнялись в полном соответствии с принятыми нормативами ГТО.

Тематический праздник был посвящён конкретному знакомству детей с нормативами ГТО первой ступени, и непосредственной пробе сил в их выполнении. «Дошкольникам было предложено выполнить нормативы первой ступени, преодолев четыре этапа, – рассказывает maam.ru Людмила Владимировна, – наклон туловища из положения стоя; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места; метание мяча в цель». Мальчики и девочки с готовностью и удовольствием приняли участие во всех упражнениях по сдаче нормативов ГТО.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В пикалёвском детсаду наградили лучших в сдаче нормативов ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД