Папки-передвижки

В Почепской районной библиотеке рассказывают детям о знаменитых земляках

27 марта 2017 в 14:29 - Сергей Желонкин
article12301.jpg

На интересном тематическом занятии побывали воспитанники детского сада «Дюймовочка», что в городе Почеп Брянской области. Сотрудницы местной Центральной районной библиотеки представили их вниманию специальную познавательную программу «Знаменитые люди города Почепа».

Интересная встреча: ЖЗЛ родного края

Воспитатель детского сада «Дюймовочка» Лариса Тимошенко отметила порталу МААМ, что чувство «большого» патриотизма начинается с формирования любви и преданности своей малой родине, с желания трудиться на её благо, беречь её богатства. С целью изучения особенностей жизни некоторых замечательных людей родного города детсадовцы и отправились на очередную экскурсию в Центральную районную библиотеку.

Её работники – Елена Александровна Худыш и Галина Михайловна Щемелинина провели со своими маленькими любознательными гостями интересную беседу о выдающихся земляках, дополнили её наглядной мультимедийной презентацией на большом экране. Разумеется, особенное место в списке знаменитых земляков занимает уроженец Почепа, великий советский композитор Матвей Блантер – автор многих вошедших в историю произведений. Например, «Футбольного марша» и песни «Катюша». Её слова ребята подхватили с самых первых нот.

С живым интересом дети выслушали отрывок из сборника «Сказки Брянского леса», которые написала почепская поэтесса Т. В. Юдина, и обязательно ждут в скором будущем встречи с ней. «Ну, а когда на экране показали наших горячо любимых врачей педиатров: Белюта Ирину Владимировну, Шемякову Ларису Михайловну, восторгу детей не было предела, – рассказывает maam.ru Лариса Николаевна, – все ребята наперебой рассказывали, когда они болели и как выздоравливали с помощью этих милых женщин».

Интерес ребят вызвали также рассказы о почепских полицейских: как Александр Шам и Сергей Сафонов спасли провалившегося под лёд подростка; а Игорь Тетера и Александр Ленючев предотвратили в самом начале пожар, возникший в храме постройки XVIII века. Подобрав интересные факты и события из жизни наших выдающихся людей, библиотекари вызвали у ребят живой отклик и дальнейший интерес к краеведению и познанию своего родного города.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Почепской районной библиотеке рассказывают детям о знаменитых земляках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД