Лучший педагог года

В походе побывали каширские дошкольники

23 июня 2017 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article12978.jpg

Как ходить в поход и вести себя в лесу узнали воспитанники детского сада №4 Каширского муниципального района Московской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят спортивно-оздоровительный праздник «Туристический поход «Я люблю лето!» с эстафетами, пальчиковыми играми и самомассажем.

Будем весело шагать

Инструктор по физкультуре Халида Невмятулина рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном празднике «Туристический поход «Я люблю лето!», который был организован для дошкольников на свежем воздухе. Дошкольные педагоги с помощью этого оздоровительно-развлекательного мероприятия через игровую деятельность решили закрепить знания детей о правилах поведения в походе и на природе.

Эстафета «Собери костер»

По сценарию праздника маленькие туристы-дошколята отправились в поход. Перед тем, как двинуться в путь, они поучаствовали в эстафете «Собери рюкзак». Затем дошколята с речевкой выполнили двигательное упражнение «Прогулка в лес». Во время выполнения фонопедического упражнения «В лесу» по методу В. Емельянова детишки шелестели как листочки, квакали как лягушки и ухали как совы. На зеленой полянке в погожий солнечный день дети станцевали танец «Светит солнышко» и поиграли в пальчиковую игру «Рыбка». Удовольствие от рыбалки ребята получили в эстафете «Наловим рыбы для ухи» — они ловили рыбок с помощью удочек на магнитах и бегали наперегонки. Грибная тема была раскрыта с помощью массажа пальцев «Грибы» и эстафеты «Собери грибы». Не менее интересными были эстафеты «Собери костер» и «Потуши костер», а также подвижная игра «Кто быстрее встанет в обруч». Закончилась праздничная программа танцем «Дружба – это не работа». Полный сценарий этого праздника, который способствовал развитию мышления, познавательной активности и положительных качеств дошколят, был опубликован на МААМ в блоге дошкольного педагога Халиды Невмятулиной.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В походе побывали каширские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД