Лучший педагог года

В походе побывали приморско-ахтарские дошкольники

22 августа 2018 в 19:19 - Татьяна Варнавская
article16428.jpg

Собирали рюкзак, расчищали завалы и ставили палатку воспитанники детского сада №2 «Ромашка» города Приморско-Ахтарска Краснодарского края. Благодаря развлечению, которое организовали для ребят дошкольные педагоги, дети получили туристический опыт, не выходя с детсадовской территории.

Туристу море по колено

Воспитатель Елена Симонян рассказала свои коллегам на maam.ru о летнем походе, в котором они с дошколятами побывали, не покидая детсадовский участок. Дошкольные педагоги организовали для ребят полезное развлечение, в ходе которого дети узнали, что берут с собой в поход и как себя ведут в лесу настоящие туристы. Чтобы зарядиться энергией перед походом, малыши выполнили веселую зарядку — вместе с педагогами они сделали музыкально-спортивную разминку «Зарядка зверей». Дошколята отправились в поход. Освободив тропинку от упавших веток и перейдя по мосту через речку, дети оказали в лесу, где их ждал Лесовичок. Старичок не хотел пускать ребят дальше, но они рассказали ему пословицы про лес и пообещали любить и беречь природу. Дети правильно ответили на вопросы викторины о правилах поведения в лесу.

Очищаем озеро от мусора

На полянке юные туристы встретили Медведя и поиграли с ним в игру «У медведя во бору». С белочкой и зайчиком детишки соревновались в эстафете «Собери шишки и морковку» и играли в музыкально-хороводную игру «Зайцы и лиса». Детсадовцы помогли Лесовичку очистить озеро от мусора. Переделав все дела, юные туристы успели палатку и палатку поставить, и подкрепиться. А закончилось мероприятие музыкальной пляской «Разноцветная игра». Сценарий и фотоотчет этого летнего туристического похода по детсадовской территории дошкольный педагог Елена Симонян разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В походе побывали приморско-ахтарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД