Получи документы

В походы учат ходить курских дошкольников

18 июня 2017 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article12947.jpg

Походы в лес стали неотъемлемой частью жизни воспитанников детского сада № 126 города Курска. Дошкольные педагоги организуют для ребят вылазки в лес, во время которых учат их ориентироваться на местности, развивают физические качества и положительные черты характера детей.

Туристу море по колено

Инструктор по физкультуре Наталья Богатырева сообщила на maam.ru: «Большой популярностью среди наших воспитанников пользуются походы в лес». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как вместе с коллегами они приобщают дошколят к туризму. В зависимости от сезона и природных условий они организуют походы определенной тематики с разным двигательным содержанием. Мероприятие делится на нескольких частей. В него входят — организационный момент, движение по разработанному маршруту, длительный привал, двигательная деятельность в форме развлечения и возвращение в детский сад по кратчайшему пути.

Соревнования на привале

Во время похода дошкольные педагоги с помощью игр учат ребят ориентироваться на местности, развивают их двигательные умения и навыки, воспитывают выдержку, привлекают к охране природы и сохранению ее богатств, укрепляют физические и морально-волевые качества, показывают, как надо проявлять дружескую взаимопомощь. Главная цель организации таких вылазок в лес заключается в формировании у дошкольников основ здорового образа жизни. «Походы в лес способствуют общему развитию детей, удовлетворяют интересам каждого его участника. В этом мы убедились на собственном опыте» — написала в своем блоге Наталья Богатырева и разместила на МААМ фотографии из походов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В походы учат ходить курских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД