Лучший педагог года

В покровском детсаду «Теремок» отметили День парикмахера плетением разнообразных косичек

13 сентября 2018 в 15:12 - Сергей Желонкин
article16610.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как День парикмахера 13 сентября, в детском садике «Теремок» села Покровское Неклиновского района Ростовской области. Целая коллекция причёсок для девочек была сделана воспитателем одной из групп – Юлией Федосеевой.

Праздник красивых причёсок

Профессия парикмахера относится к сфере бытового обслуживания населения, поэтому свой профессиональный праздник они могут отмечать и в День работника торговли и бытового обслуживания: каждую четвёртую субботу июля. В двухтысячные годы для парикмахеров придумали и отдельный, неофициальный профессиональный праздник.

«Я, конечно же, не парикмахер, но после дневного сна обязательно всём девчатам заплетаю косы, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Теремок» Юлия Федосеева, – косички для девочек – это идеальный вариант убранства волос любой длины и структуры, так как это красиво, опрятно, удобно, разнообразно и подходит к любой одежде».

Юлия Владимировна отмечает maam.ru, что плетение кос и создание опрятных причёсок для девочек стало для неё настоящим хобби. Главными моментами в котором являются практичность, быстрота выполнения и, конечно же, вариативность. С опытом получается делать всё новые и новые оригинальные причёски.

Мастер-класс от Юлии Владимировны.

В честь Дня парикмахера всем девочкам группы заплели косички по-разному. В эту своеобразную коллекцию вошли косички «рыбий хвостик», «колосок» и «колосок наоборот», «змейка», «французская коса», «улитка», «корзинка», а также косички, перехваченные резинками, в виде венка, подковы и т.д. Получилась замечательная выставка красоты и опрятности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В покровском детсаду «Теремок» отметили День парикмахера плетением разнообразных косичек»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД