Папки-передвижки

В Полевском прошли Малые олимпийские игры для старших групп детского сада

15 июня 2017 в 22:00 - Сергей Желонкин
article12920.jpg

В городе Полевской Свердловской области состоялись Малые олимпийские игры, в которых приняли участие три команды детей старшего возраста из двух детских садов. Ребята участвовали в различных спортивных состязаниях вместе со своими родителями, достойно пройдя все испытания на ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Спорт это сила! Спорт это жизнь! Победы добьемся, соперник держись!

Педагог детского сада №49 Галина Мошкина рассказывает МААМ, что ребята из её группы также приняли участие в Олимпиаде. Команда называлась «Чемпион», и дошколята полностью оправдали её название, заняв в соревнованиях первое место!

Начало Олимпиады проходило по всем канонам этой спортивного мероприятия: состоялось торжественное поднятие флага. Затем юные олимпийцы провели небольшую спортивную разминку, чтобы подготовиться к серьёзным состязаниям.

Соревнование состояло из нескольких видов эстафет, за победу в каждой из которых присуждались призовые очки. «Принеси и не урони» (ребятам нужно было донести воланчик на теннисной ракетке), «Метание в цель», «Ловкие легкоатлеты», «Забей мяч в ворота». «Совместно с детьми в соревнованиях участвовали родители, за что хочется им выразить особую благодарность», – делится с maam.ru Галина Сергеевна.

Конкурсные эстафеты проходили в упорной борьбе.

После подведения итогов и оглашения результатов состоялось награждение участников. Все команды справились с заданиями достойно и получили заслуженные подарки – сладкие призы, почётные грамоты и медали.

Весёлые эстафеты подарили малышам и их родителям огромный заряд энергии и море положительных эмоций, пробудили желание к активному занятию физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Полевском прошли Малые олимпийские игры для старших групп детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД