МААМ-картинки

В Полевском устроили шашечный турнир для дошколят

15 января 2017 в 10:50 - Сергей Желонкин
article11724.jpg

В канун Старого нового года, 13 января, педагоги детского сада №43 города Полевской Свердловской области организовали и провели для воспитанников старшей и подготовительной групп настоящий турнир по шашкам. Каждый из участников этих спортивно-интеллектуальных соревнований (среди которых были и мальчики, и девочки) сыграл с соперниками по четыре партии.

Ещё один шаг вперёд в моральном и интеллектуальном развитии

Шашки – настольная игра, популярная во всём мире и пришедшая к нам из неимоверно далёкой древности. На разных континентах и у разных народов есть старинные изображения людей, играющих в очень напоминающую современные шашки игру. Шашки – это ещё и вид спорта, в котором чрезвычайно важны сообразительность и выдержка; решительность и упорство; внимательность и точность. Те качества, которые будет совсем не лишним для детей развивать и в повседневной жизни.

Воспитатель детсада №43 Ирина Евтеева рассказала МААМ, что в перерывах между партиями для детей были подготовлены специальные дополнительные занятия. Такие, как изучение афоризмов о шашках; рассматривание весёлых картинок о шашках на большом мультимедийном экране; слайдов по теме «Из чего можно сделать шашки?»

Участники турнира с памятными грамотами.

По итогам соревнований, уважаемое жюри определило финалистов и победителя: «заслуженная победа досталась Насте Кононовой из старшей группы, а финалистом турнира стал Рома Коптев из подготовительной группы, он выиграл 3 шашечные партии». Однако, как отмечает maam.ru Ирина Александровна, памятные грамоты и заслуженные призы получили все участники турнира без исключения. Шашечный турнир в 43-м детском саду способствовал приобщению дошкольников к древней мудрой игре; развитию таких ценных качеств личности, как настойчивость и наблюдательность; умение как выигрывать, так и проигрывать с достоинством.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Полевском устроили шашечный турнир для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД