Получи документы

В полиции побывал валдайский детский сад

5 октября 2017 в 18:29 - Татьяна Варнавская
article13786.jpg

Как снимают отпечатки пальцев, знают теперь воспитанники детского сада №7 «Солнышко» города Валдая Новгородской области. Вместе со своими педагогами они побывали на экскурсии в отделении полиции и узнали много интересного о работе полицейских.

В гостях у стражей порядка

Воспитатели Светлана Рыжкова и Евгения Войко сообщили своим коллегам на maam.ru: «29 сентября наша дружная подготовительная группа «Гномики» отправилась на экскурсию в полицию, которую нам помог организовать Сергей Сергеевич Сташенин, папа нашей воспитанницы». В полиции для ребят провели интересную экскурсию и напомнили о соблюдении правил дорожного движения. Полицейские продемонстрировали детсадовцам спецсредства, которые они используют в своей нелегкой работе. Малыши с интересом рассматривали и примеряли каски, бронежилеты, держали в руках резиновые палки. Дети узнали о службе полицейских собак и о том, что они помогают находить наркотические вещества.

Рассказ эксперта

Секретами своей профессиональной деятельности с детсадовцами поделился эксперт-криминалист. Эксперт показал свой «волшебный» чемоданчик с оборудованием для проведения экспертизы и продемонстрировал детям, как берутся отпечатки пальцев. Каждый дошкольник увидел свой отпечаток на бумажном листе. Детсадовцы получили приглашение на повторную экскурсию — весной сотрудники полиции пообещали познакомить их со служебными собаками и покатать на служебном транспорте. «Мы остались очень довольны, так как получили массу новых и интересных знаний о работе полицейских» — написали в своем блоге на МААМ воспитатели Светлана Рыжкова и Евгения Войко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В полиции побывал валдайский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД