Получи документы

В посёлке Автополигон медработник занимательно рассказала дошколятам о витаминах

4 декабря 2018 в 09:21 - Сергей Желонкин
article17294.jpg

Специальное познавательное занятие, направленное на повторение и закрепление детьми важных знаний о здоровом образе жизни, состоялось в детском саду №68 «Ёлочка», что в посёлке Автополигон Дмитровского района. В гости к дошколятам пришла медицинская сестра детского сада. Она провела с ребятами интересную беседу о способах сохранения своего здоровья, в частности, о витаминах.

Я здоровье берегу, сам себе я помогу

Воспитатель детсада «Ёлочка» Елена Елисеева так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Формирование у детей желания заботиться о своём здоровье. Учить детей различать витаминосодержащие продукты. Объяснить им, как витамины влияют на организм человека, рассказать о пользе и значении витаминов для здоровья человека». В начале беседы медработник и дошколята выяснили, что быть здоровым – это значит не болеть, иметь хорошее настроение, чувствовать жизненные силы и желание многое сделать.

Одним из секретов сохранения и укрепления здоровья является правильное питание. В частности – употребление в пищу богатых витаминами продуктов. Ведь витамины укрепляют иммунитет и охраняют наш организм от вредных микробов и болезней. Медсестра рассказала детям, что у витаминов есть «имена»: А, В, С, Д, Е; что получить витамины можно, прежде всего, из фруктов и овощей; что очень полезно для защиты от болезней принимать отвар или сироп шиповника, пить чай с лимоном.

В наглядной и доступной для понимания форме дети повторили и закрепили свои знания о витаминах, о фруктах и овощах. А также смогли понять, что здоровье человека напрямую зависит от правильного питания; что еда должна быть не только вкусной, но и полезной, отмечает maam.ru Елена Валерьяновна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В посёлке Автополигон медработник занимательно рассказала дошколятам о витаминах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД