Лучший педагог года

В посёлке Лев Толстой дети повторили правила безопасности вместе с интерактивным театром

29 октября 2018 в 15:23 - Сергей Желонкин
article16996.jpg

Весёлое и яркое музыкально-театрализованное представление «Золотой колокол» состоялось для воспитанников детского сада «Радуга», что в посёлке совхоза имени Льва Толстого Липецкой области. Его показали ребятам актёры Воронежского детского интерактивного театра «Калейдоскоп». В процессе спектакля дошколята смогли в увлекательной форме повторить и закрепить свои знания о важных правилах личной безопасности.

Одновременно и зрители, и участники представления

«Театр не совсем обычный. Он одновременно и кукольный и интерактивный. Это означает, что на протяжении всего представления дети вовлечены в игру: они отвечают на вопросы, принимают решения, отгадывают загадки, а актеры театра создают эту игру в виде яркого, красочного и интересного шоу», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского садика «Радуга» Надежда Холодкова. В своём оригинальном спектакле «Золотой колокол» актёры театра «Калейдоскоп» постарались максимально полно охватить тему детской безопасности (в частности, противопожарной).

Представление стало для ребят настоящим тренингом по основам безопасности жизнедеятельности. Только проведён этот тренинг был в занимательной игровой форме. Сюжет спектакля получился небанальным, интересным захватывающим внимание детей. Этому способствовали также яркие и необычные сценические костюмы персонажей волшебной истории.

Актёры и их маленькие зрители.

Надежда Владимировна отмечает maam.ru, что воспитанники детского садика очень увлекательно провели время со своими гостями-артистами. Ребята охотно и активно включались в предложенные им в ходе представления игровые задания и конкурсы. Зрители (причём не только дети, но и взрослые) получили от этой встречи с миром театра немало позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В посёлке Лев Толстой дети повторили правила безопасности вместе с интерактивным театром»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД