МААМ-картинки

В посёлке Новый Свет прошли межсадовские соревнования по «Джунглям зовут»

16 октября 2017 в 22:24 - Сергей Желонкин
article13879.jpg

16 октября педагоги и воспитанники детского сада №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области пригласили к себе в гости команду детского сада №61, также расположенного на территории посёлка, на интересное мероприятие. Маленьким спортсменам была предоставлена возможность принять участие в спортивной игре «Джунгли зовут».

Самые спортивные и эрудированные «джунгли»

В лучших традициях этих популярных телевизионных «весёлых стартов», под развесистой пальмой собрались две противоборствующие команды – «Хищников» и «Травоядных». Для них была приготовлена насыщенная разнообразными конкурсами соревновательная программа. Кроме чисто спортивных эстафет и конкурсов, детям были предложены также состязания на эрудицию, сообразительность и смекалку, разгадывая непростые загадки.

Инструктор по физической культуре 14-го детского сада Елена Тюкова рассказала порталу МААМ, что все дети, вышедшие на старты игры «Джунгли зовут», готовились к ним загодя, активно тренируясь и настраиваясь на спортивную борьбу. А ещё – разучивали названия команд, девизы и приветствия. В эстафетах было использовано огромное количество самого разнообразного физкультурно-оздоровительного инвентаря.

Кто быстрее всех соберёт урожай фруктов?

«Судило конкурсы строгое, но очень справедливое жюри, – рассказывает maam.ru Елена Николаевна, – в конце соревнований команды получили грамоты и сладкие сувениры». Физкультурно-оздоровительный праздник с участием детей двух детских садов прошло с большим душевным подъёмом и энтузиазмом всех маленьких спортсменов, став одним из самых ярких и запоминающихся событий осени.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В посёлке Новый Свет прошли межсадовские соревнования по «Джунглям зовут»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД