Получи документы

В посёлке Новый Свет прошли спортивные соревнования между детскими садами

25 января 2017 в 23:08 - Сергей Желонкин
article11809.jpg

В детском садике №14, что в посёлке Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области, были организованы спортивные соревнования между воспитанниками подготовительных групп двух дошкольных учреждений. Проходил этот физкультурный праздник в формате старых добрых «Весёлых стартов», а состязались в быстроте, ловкости и сообразительности команды хозяев – 14-го детсада, и гостей – ребят из 61-го детсада, расположенного неподалёку.

В продолжение превосходной традиции

Инструктор по физической культуре 14-го детсада Елена Тюкова рассказала порталу МААМ, что проводить подобные соревнования уже стало в их дошкольном учреждении доброй традицией. Садику всего шесть лет, и из них последние четыре года регулярно организуются такие межсадовские «Весёлые старты». Всякий раз ребята с большим удовольствием принимают в них участие.

Елена Николаевна отметила maam.ru, что спортивному празднику предшествовала серьёзная подготовка: «Вместе с воспитателями и инструктором по физической культуре дети выучили девизы, названия команд, слова приветствия. Были подготовлены красочные эмблемы, медали». 25 января соревнования стартовали в спортивном зале.

Маленькие спортсмены со своими педагогами.

Дошколята с воодушевлением и энтузиазмом прошли дистанцию всевозможных эстафет и конкурсов. А также продемонстрировали свои знания, при разгадывании разнообразных загадок на спортивную тематику. Елена Николаевна рассказывает, что её подопечные очень волновались и переживали перед соревнованиями, однако в итоге их ждала заслуженная победа. Хотя победители, по итогам «Весёлых стартов», и были определены, проигравших в этих позитивных состязаниях, как и полагается, не было. Победила дружба!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В посёлке Новый Свет прошли спортивные соревнования между детскими садами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД