Папки-передвижки

В правовых вопросах разбирались приморские дошкольники

22 декабря 2017 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article14442.jpg

КВН «Я имею права» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №31 «Кораблик» поселка Новый Приморского края. Вместе с Умной Совой ребята разбирались в непростых правовых вопросах.

И учеба, и игра

Воспитатель Ольга Черепанова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошло необычное развлечение на правовую тематику. Дошкольные педагоги провели КВН «Я имею права» между воспитанниками старшей и подготовительной групп. На этом творческом состязании встретились две команды дошколят — «Умники» и «Разумники». После обмена приветствиями маленькие правоведы приступили к конкурсам. Начало было положено музыкальной разминкой, затем последовал конкурс капитанов, на котором дети собирали разрезные сказочные картинки и определяли, какое право на них изображено.

Вопросы Умной Совы

Сюрпризным моментом для ребят стал приход на КВН сказочной героини — Умной Совы, которая задала дошкольникам вопросы на правовую тему. Сова провела для детей игры «Сердечко знакомств» и «Продолжи пословицу». Команды показали во время состязаний дисциплинированность, выдержку, старательность и хорошие знания темы. После каждого правильно выполненного задания участники получали от жюри «сердечки». КВН закончился вручением сертификатов. «В ходе мероприятия дети закрепили знания о правах. Праздник удался, воспитанники остались довольны» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Черепанова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В правовых вопросах разбирались приморские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД